Новости Албании
Меню

Жить в Албании станет комфортнее благодаря газификации Страны орлов

Недвижимость в Албании становится все более привлекательным объектом для инвестирования.

Жить в Албании станет комфортнее благодаря газификации Страны орлов

Недвижимость в Албании становится все более привлекательным объектом для инвестирования. Местных и иностранных инвесторов привлекают такие факторы как низкие цены на жилье, радужные перспективы роста рынка недвижимости и широкие возможности для сдачи апартаментов и вилл у моря в аренду туристам, число которых растет из года в год.

Тем не менее, владение албанской недвижимостью на данном этапе сопряженно с определенными трудностями. К примеру, из-за отсутствия газотранспортной инфраструктуры жильцы и арендаторы в большинстве своем вынуждены пользоваться электрическими плитами для приготовления пищи и электробойлерами и нагрева воды.

Но вскоре ситуация должна измениться к лучшему благодаря комплексной газификации Албании. Первые шаги в этом направлении уже осуществляются. Так, в мае должен быть представлен проект генерального плана по созданию в Албании полноценного газового рынка. Документ готовят эксперты Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР). Реализация описанного в нем проекта будет осуществляться параллельно прокладке по албанской территории газопровода TAP.

11.05.2016 - 12:24

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>