Новости Албании
Меню

Акватория порта Шенджин становится глубже

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто недавно проинспектировал порт города Шенджин, чтобы оценить ход работ по углублению его акватории. Соответствующий инвестиционный проект на общую сумму в 1.5 млн.

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто недавно проинспектировал порт города Шенджин, чтобы оценить ход работ по углублению его акватории. Соответствующий инвестиционный проект на общую сумму в 1.5 млн. долларов США, который финансируется за счет государственного бюджета, как ожидается, будет завершен уже в 2015 году.

Политик отметил, что порт находится в надежных руках, и результаты его модернизации уже вполне очевидны, как с точки зрения самой инфраструктуры, так и с точки зрения качества управления, а также оказываемых услуг.

По словам министра транспорта и инфраструктуры балканской страны, модернизация шенджинского порта самым благоприятным образом отразится на экономике Албании, способствуя интенсификации торговли и увеличению числа посещающих страну туристов. Хаджинасто также заявил, что в ближайшее время на северной набережной Шенджина будет построен небольшой дополнительный туристический порт.

20.06.2014 - 23:23