Албанский фонд развития (FSHZH) объявил тендер стоимостью около €1,4 млн на строительство общественных парковок в Ксамиле, Саранде и Фуше-Студен.
Албанский фонд развития (FSHZH) объявил тендер стоимостью около €1,4 млн на строительство общественных парковок в Ксамиле, Саранде и Фуше-Студен. Проект реализуется в рамках национальной программы по развитию мультимодальной транспортной инфраструктуры. Цель – сократить дефицит парковочных мест в туристических районах, улучшить организацию движения и снизить нагрузку на дороги в высокий сезон.
Основная часть инвестиций придется на Ксамиль, где построят две общественные парковки примерно на 285 машиномест (166 и 119 мест). В Фуше-Студен (муниципалитет Либражд) появится парковка на 44 автомобиля. Завершить строительные работы планируется в течение 18 месяцев.
Инициатива является частью общенациональной программы модернизации парковочной инфраструктуры. Параллельно FSHZH реализует проекты по внедрению автоматизированных систем управления и оплаты парковок в Влёре, Дурресе, Берате и Гирокастре.
Подготовлено по материалам monitor.al (https://monitor.al/fshzh-1-4-mln-euro-per-dy-parkime-ne-ksamil-dhe-nje-ne-fushe-studen/)
Добавить комментарий