Новости Албании
Меню

Албанские застройщики были представлены на выставке в Финляндии

Албанские застройщики были представлены на двухдневной выставке недвижимости Helsinki Property Fair 2014 (HPF14), которая в конце прошлого месяца проходила в финской столице Хельсинки.

Албанские застройщики были представлены на двухдневной выставке недвижимости Helsinki Property Fair 2014 (HPF14), которая в конце прошлого месяца проходила в финской столице Хельсинки. Жители скандинавской страны смогли оценить албанскую недвижимость, которая возводится на побережье балканской страны, а также туристическое предложение Албании.

Выставка, организованная компанией Fair Media International, проходила в бизнес-центре Wanha Satama. На мероприятии были представлены экспоненты из 10 стран со всего мира, каждый из которых хотел привлечь внимание финских инвесторов к рынку недвижимости своего государства. Помимо застройщиков на HPF14 были представлены риэлтерские агентства и брокеры.

Эксперты отмечают, что, несмотря на обилие кризисных явлений в целом по ЕС, текущая экономическая ситуация в Финляндии является весьма благоприятной, при этом местные инвесторы ведут активный поиск объектов недвижимости за рубежом, которая впоследствии могли бы приносить дополнительный доход.

Выставка в Хельсинки привлекла множество состоятельных финнов, которые среди прочего интересовались и албанским рынком недвижимости. Посетителей больше всего интересовала информация о следующих проектах: курортный комплекс Lalzy Bay Resort недалеко от международного аэропорта Тираны, курортный комплекс Cold Water Resort во Влере, курортный комплекс Fafa Holiday Complex на пляже Голем к югу от Дурреса, жилой комплекс Dhermi Elite Complex на территории Албанской Ривьеры.

Многие посетители мероприятия задавали вопросы относительно специфики процесса покупки недвижимости в Албании, уровня налогов и сборов, касающихся операций с недвижимостью, а также местных риэлтерских агентств. Финнов также интересовали албанская культура, нетронутые пляжи, кухня и цены на товары народного потребления.

30.04.2014 - 01:56