Новости Албании
Меню

Албанский премьер оценил ход работ по обновлению Фиери

Премьер-министр Албании Эди Рама ознакомился с ходом работ по обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры близ курортного города Фиери.

Премьер-министр Албании Эди Рама ознакомился с ходом работ по обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры близ курортного города Фиери. Модернизация существующих и строительство новых дорог в этом регионе, как ожидается, приведет к значительному уменьшению транспортного потока и снижению риска ДТП – особенно во время туристического сезона, для которого характерен наибольший приток отдыхающих в регион.

Премьер-министр посетил стройплощадки в сопровождении министра транспорта Эдмонда Хаджинасто и представителей муниципалитета Фиери. Строители сообщили, что работы идут быстро, так как к проекту удалось привлечь сразу нескольких субподрядчиков, которые одновременно занимаются несколькими секциями дороги. Примечательно, что одна из дополнительных трасс пройдет близ побережья рядом с археологическим памятником Аполлония. Строители заверили, что первая полоса этой дороги будет открыта в июне 2015 года.

07.12.2014 - 18:19