Новости Албании
Меню

Чем грозит задолженность по счетам за электричество в Албании?

Новые изменения в албанское законодательство по части регулирования энергетического сектора предполагают, что в случае формирования у собственника недвижимости высокой задолженности за электроэнергию он может лишиться ценного актива.

Чем грозит задолженность по счетам за электричество в Албании?

Новые изменения в албанское законодательство по части регулирования энергетического сектора предполагают, что в случае формирования у собственника недвижимости высокой задолженности за электроэнергию он может лишиться ценного актива. Так право на конфискацию дома, квартиры или любого другого объекта недвижимости в Албании у физлиц в пользу государства будет возникать у органов исполнительной власти при достижении задолженности свыше 150 тысяч лек. В то время как в случае субъектов хозяйствования пороговый уровень составит 200 тысяч лек.

Соответствующие поправки в законодательство уже получили одобрение со стороны Комиссии по юридическим вопросам. В настоящее время они находятся на рассмотрении парламента. По мнению представителей Министерства энергетики, эти нововведения приведут к усилению финансовой дисциплины в энергетическом секторе, а также в конечном итоге будут способствовать улучшению ситуации в области погашения задолженностей по коммунальным платежам физлицами и компаниями.

09.04.2015 - 12:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>