Новости Албании
Меню

Что нужно знать покупателю недвижимости в Албании?

"Албания Новости" продолжает опубликовать интересные статьи об Албании и ее рынке недвижимости.

"Албания Новости" продолжает опубликовать интересные статьи об Албании и ее рынке недвижимости. Сегодня предлагаем нашим читателям статью, которая охватывает вкратце некоторые советы, которые могут пригодиться российским покупателям, которые могут быть заинтересованны вложить средства в рынок недвижимости Албании.

Албания является новым многообещающим рынком недвижимости в Европе для российских покупателей зарубежной недвижимости.

Неоспоримый плюс этой небольшой европейской страны страны заключается, в первую очередь, в очень низких ценах на недвижимость. Купить недвижимость в Албании можно по более низким ценам в несколько раз, чем в соседних средиземноморских странах - включая цены на объекты, находящиеся  первой линии моря, которые в Албании минимум в три-четыре раза ниже чем в соседних странах.

Те инвесторы, которые не успели вложить средства в соседние страны, такие как Черногория или Хорватия, из-за резкого скачка роста цен, смогут найти в Албании условия, существовавшие в этих странах в начале 2000 года.

Стоимость строительства в Албании, а также стоимость земельных участков, невысока, равно как и цены на коммунальные услуги.

Для того, чтобы легко и быстро купить недвижимость в Албании, необходимо правильно выбрать агентство по недвижимости.

Обращайтесь только к тем агентствам, которые предлагают недвижимость в Албании напрямую от застройщиков.

Купить недвижимость в Албании достаточно просто.

Сделка проходит в несколько этапов.

Первый шаг – заключение договора о предоставлении услуг на территории Албании с агентством по недвижимости. Если объект находится на стадии строительства – заключается предварительный договор купли-продажи на русском и албанском языках.

Затем покупатель перечисляет продавцу предварительный взнос – обычно 10% при покупке строящегося объекта и 30-50%, если объект построен больше, чем наполовину.
В случае если жилое имущество готово к продаже, стороны заключают акт купли-продажи также на русском и албанском языках.

Агентство предоставляет покупателю  свидетельство собственности на жилое имущество, а юрист агентства или независимый юрист оформляет акт купли-продажи.

В течение 48 часов акт купли-продажи должен быть зарегистрирован в офисе по регистрации недвижимого имущества.

Профессиональное агентсво недвижимости в Албании оформляет перевод собственности максимум в течение 7  рабочих дней.

По закону россиянин, как и  гражданин любой другой страны, может по желанию не присутствовать при оформлении сделки, а поручить право подписи своему доверенному лицу (доверенность).

Если вас интересует недвижимость в Албании, большой выбор разных поредложений на русском языке можно найти на сайте www.boraproperty.ru

 

13.03.2012 - 21:02