Новости Албании
Меню

ЕБРР поддержит строительство Адриатико-Ионической магистрали

Региональный директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Хольгер Мюнт заявил о том, что банк готов поддержать инвестиционные проект по строительству Адриатико-Ионической магистрали, которая пройдет по территории Хорватии,

ЕБРР поддержит строительство Адриатико-Ионической магистрали

Региональный директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Хольгер Мюнт заявил о том, что банк готов поддержать инвестиционные проект по строительству Адриатико-Ионической магистрали, которая пройдет по территории Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории и Албании.

Мюнт полагает, что данный проект будет способствовать росту и занятости, углублению сотрудничества между соседними странами и общему улучшению ситуации в регионе.

Ранее в пользу данного проекта высказались премьер-министр Сербии Александр Вучич и его албанский коллега Эди Рама во время рабочей встречи в Тиране. Вучич считает проект крайне важным, поскольку магистраль увеличит транспортную доступность порта Дуррес для Сербии.

26.07.2015 - 11:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>