Новости Албании
Меню

Эльбасан обзавелся современным сельскохозяйственным рынком

Вскоре сельскохозяйственные рынки Албании смогут сравниться с теми, которые можно встретить в самых развитых странах ЕС. Новый сверхсовременный рынок недавно был построен в Эльбасане. Не его возведение ушло около шести месяцев.

Вскоре сельскохозяйственные рынки Албании смогут сравниться с теми, которые можно встретить в самых развитых странах ЕС. Новый сверхсовременный рынок недавно был построен в Эльбасане. Не его возведение ушло около шести месяцев. Рынок строился при поддержке албанского правительства для поощрения местных фермеров. Не территории данного инфраструктурного объекта можно обнаружить торговые павильоны, площадки для транспорта и гигантские холодильники. Рынок также включает в себя магазины, выставочные залы, кафе и рестораны.

Участие в торжественной церемонии по поводу ввода нового рынка в Эльбасане в эксплуатацию принял среди прочего и премьер-министр Албании Эди Рама. В своей речи по поводу данного события политик отметил, что одним из наиболее значимых положительных результатов данного инфраструктурного инвестиционного проекта является создание более чем 300 новых постоянных рабочих мест. Участие в церемонии также принял глава Министерства сельского хозяйства, развития сельских районов и управления водными ресурсами балканской страны Эдмонд Панарити.

Представители местных деловых кругов и фермеры Эльбасана отметили, что дискуссии о необходимости реализации этого проекта велись в течении почти десять лет, но бюрократические проволочки и проблемы с финансированием заставляли передвигать сроки ввода рынка в эксплуатацию.

22.07.2014 - 18:57