Новости Албании
Меню

Как власти Тираны повышают транспортную доступность без ущерба для экологии?

Тирана пользуется повышенным интересом со стороны любителей отдыха в Албании и является одним из самых посещаемых иностранными туристами городов Страны орлов.

Как власти Тираны повышают транспортную доступность без ущерба для экологии?

Тирана пользуется повышенным интересом со стороны любителей отдыха в Албании и является одним из самых посещаемых иностранными туристами городов Страны орлов. Столица также является самым крупным городом балканского государства, его экономическим, политическим и культурным центром. Она часто становится площадкой для проведения концентров, выставок, а также международных конференций и других деловых мероприятий.

Все это среди прочего ведет к повышению концентрации транспорта и ухудшению качества воздуха. Чтобы исправить ситуацию, муниципалитет во главе с вновь избранным мэром Тираны Эрионом Велиаем подготовил проект по строительству нового автовокзала к юго-востоку от города. По словам чиновников, эта инициатива обернется снижением нагрузки на уже введенные в эксплуатацию столичные транспортные узлы и уменьшением вероятности формирования пробок на дорогах столицы, а также приведет к повышению транспортной доступности города без ущерба для экологии.

Новый транспортный узел будет находиться в муниципалитете Фарке и станет обслуживать рейсы из юго-восточной части Албании (включая города Поградец и Корча) и северной Греции. При этом помимо автовокзала в данном муниципалитете планируется построить парк на берегу озера, который должен стать одной из крупнейших зон отдыха в столице и ее окрестностях.

24.08.2015 - 12:47

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>