Новости Албании
Меню

Китайская компания CSCC построит сложную автомагистраль в Албании

Албанское правительство вступило в переговоры по поводу заключения концессионного соглашения с китайской строительной компанией China State Construction Company (CSCC) в рамках проекта по строительству, эксплуатации, обслуживанию и управ

Китайская компания CSCC построит сложную автомагистраль в Албании

Албанское правительство вступило в переговоры по поводу заключения концессионного соглашения с китайской строительной компанией China State Construction Company (CSCC) в рамках проекта по строительству, эксплуатации, обслуживанию и управлению автомагистралью Arber Road. В ходе переговоров албанская сторона будет получать юридическую и финансовую поддержку от иностранной консалтинговой компании, кандидатура которой в ближайшее время будет утверждена Государственным прокурором.

Ожидается, что текст соглашения с компанией CSCC будет подготовлен в течение 60 дней с момента начала переговоров, после чего документ будет передан на подпись министру транспорта, министру финансов и министру экономического развития. Согласно законодательству, текст соглашения также должен быть одобрен парламентом.

Проект Arber Road предполагает, что новая автомагистраль будет начинаться на выезде из албанской столицы Тираны у подножия горы Дайти. Она будет пролегать в направлении трассы, ведущей к границе с Македонией. Длина Arber Road составит 26,8 км, ширина – 10,5 м. Средняя расчетная скорость перемещения транспортных средств по трассе с двумя полосами составит 50-60 км / час. Проект усложняется тем, что предполагает строительство целых 15 мостов (средних и крупных) общей длиной в 1500 метров, а также прокладку двух тоннелей длиной в 2600 и 560 метров.

Реализация проекта по строительству и обслуживанию Arber Road окажет положительное влияние на экономическое, социальное и культурное развитие региона. По словам представителей Министерства транспорта, этот проект позволит не только повысить стандарты возведения дорог в Стране орлов, но и обернется ростом уровня занятости в прилегающих к трассе районах. Кроме того, эта дорога поможет наращивать сотрудничество с Македонией, позволяя сократить протяженность трассы между албанской столицей и границей соседней страны на 75 км.

16.03.2015 - 13:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>