Новости Албании
Меню

Когда в столице Албании появятся дополнительные парковки и зеленые насаждения?

В албанской столице Тиране вскоре появится сеть платных парковок, выручка от работы которой будет направляться в муниципальную казну.

Когда в столице Албании появятся дополнительные парковки и зеленые насаждения?

В албанской столице Тиране вскоре появится сеть платных парковок, выручка от работы которой будет направляться в муниципальную казну. В последующем эти деньги будут использоваться для реализации разнообразных инфраструктурных инвестиционных проектов вроде инициатив по озеленению и созданию дополнительных велосипедных дорожек, мест для отдыха и развлечений, парков и детских площадок.

Об этом заявил мэр города Эрион Велиай, осматривая работы по обновлению парковочных мест на улице Италия. Политик также отметил, что муниципалитет Тираны стремится стимулировать спрос на услуги общественного транспорта, который не так сильно загрязняют окружающую среду в Тиране как личные авто. Чиновники ходят добиться этого через инвестиции в создание перехватывающих парковок рядом с остановками общественного транспорта. В рамках работы в данном направлении муниципалитет также собирается 18 октября провести в столичном городе очередной день без автомобилей.

Еще одна интересная инициатива столичных чиновников касается помощи жителям Тираны с поиском парковок в окрестностях своих квартир. Велиай предлагает ввести "карточку резидента", благодаря которой автомобилисты Тираны смогут бесплатно использовать платные парковки рядом со своим жильем.

05.10.2015 - 13:21

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>