Новости Албании
Меню

На улучшение дорог в Албании за пятилетку будет потрачено $ 130 млн

В течение ближайших 5 лет порядка $ 130 млн будет инвестировано на ремонт и улучшение албанских дорог с целью повышения безопасности дорожного движения.

На улучшение дорог в Албании за пятилетку будет потрачено $ 130 млн

В течение ближайших 5 лет порядка $ 130 млн будет инвестировано на ремонт и улучшение албанских дорог с целью повышения безопасности дорожного движения. При этом размер инвестиций в повышение безопасности дорожного движения в Стране орлов по итогам 2014 года вырос в два раза, что позволило снизить на 26% количество аварий со смертельным исходом.

Такое заявление сделал албанский Министр транспорта и инфраструктуры Эдмонд Хаджинасто в ходе рабочей встречи с мэром черногорского города-курорта Улцинь Фатмиром Гьикой. На этой встрече обсуждался проект по строительству транснациональной магистрали, которая будет проходить вдоль побережья Адриатического и Ионического морей и охватит среди прочего черногорскую и албанскую территории.

Собеседники сошлись во мнении, что данный инфраструктурный проект будет стимулировать активность инвесторов в регионе, а также приведет к увеличению товарооборота и общему экономическому росту.

Министр Хаджинасто высоко оценил сотрудничество между правительствами двух стран в плане реализации данного инвестпроекта, который получил название Ардиатико-ионический транспортный коридор. В рамках рассматриваемой инициативы две страны уже создали совместную рабочую группу с целью прокладки маршрута.

05.07.2015 - 14:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>