Новости Албании
Меню

Новые квартиры во Влере активнее всего скупают албанцы из Македонии

По словам рыночных аналитиков, в настоящее время около 90 процентов от общего числа успешно закрытых сделок купли-продажи квартир в новостройках на побережье албанского курортного города Влера приходится на те, покупателями в которых выс

По словам рыночных аналитиков, в настоящее время около 90 процентов от общего числа успешно закрытых сделок купли-продажи квартир в новостройках на побережье албанского курортного города Влера приходится на те, покупателями в которых выступают албанцы из Македонии.

Высокую активность на местном рынке жилой недвижимости также демонстрируют жители албанской столицы Тираны, которые становятся собственниками этих квартир, чтобы проводить выходные и праздничные дни ближе к морю.

Постоянно увеличивающийся спрос стимулирует рост цены на жилье на побережье близ Влеры. Стоимость одного квадратного метра варьируется в зависимости от географического положения и других факторов в диапазоне от 600 до 1000 евро. При этом для других районов города характерны значительно более демократичные ценники ввиду того, что спрос на жилье там значительно ниже.

08.10.2014 - 17:03