Новости Албании
Меню

Почему греческий кризис – благо для рынка недвижимости Албании?

Ухудшение ситуации в экономике Греции ведет к дальнейшему снижению стоимости местной недвижимости. Не исключено, что греческий кризис приведет к существенному ухудшению положения в соседних странах.

Почему греческий кризис – благо для рынка недвижимости Албании?

Ухудшение ситуации в экономике Греции ведет к дальнейшему снижению стоимости местной недвижимости. Не исключено, что греческий кризис приведет к существенному ухудшению положения в соседних странах. Тем не менее, по мнению экспертов, Албанию проблемы греков не затронут. Напротив, многие инвесторы могут переместить внимание с греческого рынка недвижимости на албанский.

Уже на данном этапе Албания выглядит привлекательнее своей южной соседки. Ожидается, что экономика Страны орлов по итогам 2015 года вырастет примерно на 3%. При этом тут нет высоких налогов на недвижимость, зато есть растущий рынок туризма и активно застраивающееся побережье, а также множество пляжей, не уступающий в плане красоты греческим.

В число достоинств Албании входят и низкие цены на товары услуги. К примеру, услуги отелей и ресторанов в Стране орлов обходятся туристам на 42% дешевле, чем в среднем по ЕС. В то же время цены недавно на рынке недвижимости Албании наметился рост: по итогам 2 квартала 2015 года стоимость жилья в Стране орлов увеличилась на 2.3 процента в годовом исчислении. Как следствие, приобретение недвижимости в Албании для последующей сдачи в аренду туристам или перепродажи становится все более интересным капиталовложением.

27.08.2015 - 13:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>