Новости Албании
Меню

Полноправным членом Housing Europe стала Албания

Некоммерческая организация Housing Europe утвердила албанскую национальную жилищную администрацию EKB (Enti Kombëtar i Banesave) в качестве своего полноправного члена с правом голоса и возможностью делегирования своих представителей в пр

Полноправным членом Housing Europe стала Албания

Некоммерческая организация Housing Europe утвердила албанскую национальную жилищную администрацию EKB (Enti Kombëtar i Banesave) в качестве своего полноправного члена с правом голоса и возможностью делегирования своих представителей в правление.

Международная организация, целью которой является стимулирование создания доступного жилья в Европе для всех нуждающихся с учетом требований социальной, экономической и экологической устойчивости, представляет интересы своих стран-членов на самом высоком политическом и нормотворческом уровне в Европейском Союзе. Она лоббирует их интересы и защищает права, а также готовит законодательные инициативы, которые проходят в Европейский парламент и оказывают непосредственное влияние на рынок жилья.

Членство EKB в этой международной организации дает Албании сразу несколько преимуществ:

• Во-первых, это еще одни шаг в направлении более глубокой интеграции Албании с европейскими институтами.

• Во-вторых, Housing Europe может использоваться в качестве платформы для решения проблем политического характера.

• В-третьих, как уже говорилось выше, организация лоббирует интересы членов и помогает получить доступ к фондам Евросоюза, предлагая Албании дополнительные финансовые инструменты для планомерной реализации жилищной политики.

• В-четвертых, появляется возможность интенсифицировать обмен опытом с многочисленными национальными жилищными администрациями государств-членов ЕС через организацию тренингов, семинаров и практикумов.

08.07.2015 - 12:23

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>