Новости Албании
Меню

Правительство заплатит албанским застройщикам

На днях руководство Международного валютного фонда было проинформировано о крупных долговых обязательствах албанского правительства перед частными строительными компаниями балканской страны.

На днях руководство Международного валютного фонда было проинформировано о крупных долговых обязательствах албанского правительства перед частными строительными компаниями балканской страны. По этой причине миссия МВФ в Албании провела встречу с тремя представителями местной ассоциации застройщиков. В ходе интервью албанскому информагентству AS глава ассоциации Максим Мучи рассказал, какие именно вопросы обсуждались с представителями МВФ.

"Встреча состоялась по просьбе экспертов МВФ. Это заседание было организованно с целью обмена информацией. Нас попросили поделиться всеми подробностями относительно проблемы задолженности государства перед частными строительными компаниями. Представители МВФ хотели узнать о периоде, на протяжении которого существует эта задолженность, а также нуждались в информации о механизме ее погашения. Кроме того им были нужны данные о прогрессе, которого нам удалось достичь в ходе переговоров с чиновниками, и о текущих проблемах. Мы, в свою очередь, отметили, что проблема заключается не только в необходимости скорейшего погашения текущей задолженности, но и в том факте, что албанские строительные организации должны быть готовы к возможности повторения подобной ситуации в будущем ", заявил председатель ассоциации застройщиков Максим Мучи.

На вопрос о том, верит ли Мучи в обещания премьер-министра балканской страны Эди Рама касательно скорого погашения задолженности, глава ассоциации застройщиков сказал, что он хочет, чтобы это произошло. Мучи сказал, что албанские застройщики уже во второй раз слышат обещания Рама заплатить долги государства. В первый раз это обещание прозвучало в ходе встречи во время избирательной кампании, когда Рама пообещал, что с приходом к власти он решит проблему в течение 9 месяцев.

01.10.2013 - 02:24