Новости Албании
Меню

Работы над генпланом модернизации порта Влеры завершились

Работы над генеральным планом модернизации порта албанского города Влера подошли к концу. В самое ближайшее время начнется его воплощение в жизнь. Об этом местным СМИ сообщил гендиректор порта Хевар Селоалай.

Работы над генеральным планом модернизации порта албанского города Влера подошли к концу. В самое ближайшее время начнется его воплощение в жизнь. Об этом местным СМИ сообщил гендиректор порта Хевар Селоалай. Напомним, что новый проект будет частично профинансирован итальянскими инвесторами. Ожидается, что модернизация порта Влеры станет одним из крупнейших инвестпроектов, реализованных в Албании за последние годы.

Генплан модернизации порта Влеры предполагает расширение его возможностей в области обслуживания грузовых и пассажирских судов. Кроме того, экстерьер обновленного порта будет в полной мере гармонировать с возводимой поблизости набережной Лунгомаре (Lungomares) в рамках соответствующего государственного проекта по привлечению в регион дополнительных туристов.

Ожидается, что на модернизацию порта Влеры потребуется около 3 лет. На эти цели будет потрачено в общей сложности более 31 млн. евро. К слову, генплан разрабатывался при участи специалистов из известного архитектурного бюро, головной офис которого находится в Падуе (Италия). При этом итальянские инвесторы обещали выделить албанским застройщикам около 15.3 млн. евро.

26.06.2014 - 22:23