Новости Албании
Меню

Рама ускорит распределение прав собственности в Албании

В минувшую субботу премьер-министр Албании Эди Рама посетил коммуну Фракалл, которая находится близ города Фиери (город в центральной части балканской страны; административный центр одноименной области и округа).

В минувшую субботу премьер-министр Албании Эди Рама посетил коммуну Фракалл, которая находится близ города Фиери (город в центральной части балканской страны; административный центр одноименной области и округа). В ходе беседы с журналистами политик поделился информацией о новом порядке присвоения свидетельств о регистрации собственности в Албании, который вскоре будет действовать в этом регионе и по всей Албании.

"Закон 7501 для нас является ключевым источником руководящих принципов в области присвоения свидетельств о регистрации собственности на землю и прочие объекты недвижимого имущества в регионах, которые традиционно используются для производства продуктов питания. Основываясь на тексте этого документа, мы вскоре начнем распределение свидетельств о регистрации собственности с округа Фиери. Первый этап этой программы будет касаться земли, а на втором этапе мы начнем работать с ирригационными и дренажными системами", заявил Рама.

Доработка механизма выдачи свидетельств о внесении в реестр собственности в Албании была одним из предвыборных обещаний, которые Рама дал во время предвыборной гонки.

10.11.2013 - 21:23