Новости Албании
Меню

Саранда, иностранцы продолжают покупать квартиры

Различные строительные компании, а также нотариусы города Саранди сообщают, что иностранные граждане покупают квартиры в Саранде, городе на южном побережье Албании.

Различные строительные компании, а также нотариусы города Саранди сообщают, что иностранные граждане покупают квартиры в Саранде, городе на южном побережье Албании.

Саранда стала еще одним туристическим профилем Албании, благодаря тому, что немалое количество иностранцев приобрело здесь квартиры, построенные за последние годы.

В первую очередь недвижимость в Саранде покупают граждане Италии, Германии, Норвегии, Ирландии, а в последнее время – также граждане России.

Мауро и Алесио – два итальянца из Милана, которые приобрели квартиру в Саранде. Они говорят, что приезжают несколько раз в год и чувствуют себя в Саранде как дома.

«Несколько лет назад я сомневался, стоит ли покупать квартиру в прекрасной Саранде, но прошло время, и я убедился, что приобрести в собственность квартиру за пределами Италии несложно, так как в Албании есть юридические возможности для совершения такой процедуры», - говорит 45-летний Алесио, отец двух взрослых детей.

Стоимость их квартиры в Саранде составила 39 000 евро и в сравнении со стоимостью других средиземноморских домов, это очень дешево. Также они добавили, что стоимость квартиры в Саранде равно стоимость гаража в Милане.

Кроме того, оказалось, что итальянцы выиграли еще в одном. Из Италии на Корфу летают прямые лоукостовые самолеты, которые садятся в международном аэропорту греческого острова. Таким образом, путешествие из Италии в Саранду становится намного проще и дешевле.

Несколько нотариальных контор Саранды подтвердили, что количество иностранных покупателей квартир в эти летние месяцы возрастает.

По словам сотрудников агентва по недвижимости в Албании “Bora Property Albania”, многих иностранных покупателей удивляют цены на недвижимость в Албании так как они не идут ни в какое сравнение с ценами в других средиземноморских регионах. То же самое говорят и о ресторанных ценах.

В Саранде типичный средиземноморский климат. Зима мягкая, а лето сухое и жаркое. Средняя годовая температура здесь составляет 16-18 градусов. Самая высокая температура наблюдается летом и поднимается до 25-26 градусов, а иногда достигает 36 градусов.

По вопросам приобретения недвижимости в Албании просим вас посетить интернет-страницу www.boraproperty.ru

28.07.2012 - 04:46