Новости Албании
Меню

Шведы профинансировали обустройство рекреационного парка в Эльбасане

Представители муниципалитета албанского курортного города Эльбасан сообщили о завершении обустройства очередного рекреационного парка на территории муниципального образования.

Представители муниципалитета албанского курортного города Эльбасан сообщили о завершении обустройства очередного рекреационного парка на территории муниципального образования. Парк находится между зданиями 63/1 и 63/2 по улице Emin Matraxhiu. Он станет местом отдыха для местных жителей и туристов.

Этот проект стал возможным благодаря гранту в рамках программы "Поддержка окружающей среды и организаций гражданского общества в Албании", финансируемой правительством Швеции.

Участие в благоустройстве новой зеленой зоны принимали добровольцы из числа местных, рабочих, школьников, студентов, муниципальных служащих и других граждан Эльбасана. Тем не менее, проект сводился не только к созданию нового рекреационного парка: чиновники также организовали дискуссии с гражданами по поводу поиска возможностей для решения экологических проблем потребностей в сотрудничестве с местными органами власти. Организаторы также подготовили и начали распространение листовок с целью повышения осведомленности граждан относительно важности заботы об окружающей среде.

14.07.2014 - 22:34