Новости Албании
Меню

Сколько стоит застраховать недвижимость в Албании?

Владельцы недвижимости в Албании тратят в среднем только по 4 евро в год, чтобы застраховать свое имущество.

Сколько стоит застраховать недвижимость в Албании?

Владельцы недвижимости в Албании тратят в среднем только по 4 евро в год, чтобы застраховать свое имущество. Это гораздо ниже по сравнению с уровнем аналогичных страховых взносов в среднем по Балканам и в целом по европейским государствам.

Несмотря на периодические наводнения, с которыми граждане Страны орлов регулярно сталкиваются в последние годы, услуги по страхованию недвижимого имущества в Албании от стихийных бедствий пользуются очень низким спросом.

Согласно свежим данным Управления финансового надзора Республики Албания, в 2015 году на взносы по страхованию от пожаров, а также природных катаклизмов приходилось лишь 11,8 процента от общего объема выручки страховщиков. В то же время следует отметить, что данный показатель увеличился на 5.82% по сравнению с 2014 годом.

Албанские семьи потратили в общей сложности 1.54 млрд. леков (или 11 миллионов евро), чтобы застраховать свои объекты недвижимого имущества от разного рода неожиданных инцидентов.

Статистика говорит и о том, что граждане Албании уделяют больше внимания страхованию своих автотранспортных средств (эта процедура является обязательной по закону), а не недвижимости в Албании. По официальным данным, в 2015 году целых 64,3% от общего объема страхового взносов пришлось именно на страхование автомобилей.

Оборот албанского рынка страховых услуг всех типов в целом за 2015 год увеличился примерно на 22% в годовом исчислении. При этом следует отметить, что страховой рынок не показывает признаков развития в сегменте добровольных продуктов, то есть тех, которые отражают реальный интерес общественности к страховым услугам.

02.02.2016 - 13:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>