Новости Албании
Меню

Специалисты УЕФА проинспектировали стадион "Ruzhdi Bizhuta" в Эльбасане

В течение периода реконструкции многопрофильного стадиона "Qemal Stafa" в Тиране (Албания) роль плацдарма для выступлений национальной футбольной сборной балканской страны возьмет на себя стадион "Ruzhdi Bizhuta" в Эльбасане, который рас

В течение периода реконструкции многопрофильного стадиона "Qemal Stafa" в Тиране (Албания) роль плацдарма для выступлений национальной футбольной сборной балканской страны возьмет на себя стадион "Ruzhdi Bizhuta" в Эльбасане, который расположен в 54 километрах к юго-востоку от албанской столицы, на правом берегу реки Шкумбини. На днях этот спортивный объект посетили с рабочим визитом специалисты Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Они провели оценку текущего состояния спортивного объекта и оценили возможности для его расширения.

Кроме того, эксперты УЕФА провели переговоры с представителями Федерация футбола Албании (ФФА) по поводу использования данного стадиона во время европейских отборочных матчей. На пресс-конференции после переговоров сотрудник ФФА Арбен Дервишай заявил, что стадион в Эльбасане вскоре также незначительно изменится. Так, будут улучшены зоны для VIP-гостей, подвергнутся реконструкции площадка для представителей СМИ, а также медпункт. Кроме того, возрастет и вместимость спортивного объекта за счет оборудования дополнительных трибун и увеличения числа сидячих мест. Строительные работы планируется начать уже через несколько дней. На модернизацию объекта будет потрачено 1.3 млн. евро. Первый матч национальной сборной на обновленном стадионе состоится уже в сентябре текущего года. Проект будет финансироваться за счет инвестиций со стороны Федерации футбола Албании и правительства балканской страны.

09.02.2014 - 23:47