Новости Албании
Меню

Страхование недвижимости в Албании от землетрясений может стать обязательным

Албанские чиновники подготовили проект закона "О страховании от стихийных бедствий", предполагающий введение обязательного страхования недвижимости в Албании от землетрясений.

Страхование недвижимости в Албании от землетрясений может стать обязательным

Албанские чиновники подготовили проект закона "О страховании от стихийных бедствий", предполагающий введение обязательного страхования недвижимости в Албании от землетрясений. Проект документа уже был направлен ряду местных страховых компаний для ознакомления. Страховщикам предлагается озвучить свои мнения, пожелания, предложения и замечания по документу, после чего он будет отправлен на пересмотр и доработку.

Как сообщили представители Управления финансового надзора Республики Албания (FSA), вовлечённые в работу над новым законом, документ определяет, какие риски будут покрываться страховщиками в обязательном порядке, а какие – в добровольном. К первой категории относятся риски, связанных с повреждением недвижимости в Албании во время и после землетрясения, а также в результате пожаров, взрывов, оползней, наводнений и просадок почвы, вызванных землетрясением.

Власти Страны орлов, как ожидается, доработают и утвердят соответствующий законопроект уже в течение первого полугодия 2016 года. Проект по подготовке нового закона является частью более масштабной инициативы по реформированию страхового рынка Албании, финансируемой и реализуемой FSA в сотрудничестве с Всемирным банком. Реализация этой инициативы началась еще в июле 2014 года.

03.03.2016 - 14:23

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>