Новости Албании
Меню

Строительство автострады Тирана-Эльбасан должно быть продолжено

Автомагистраль национального значения Тирана-Эльбасан, которая соединяет столицу Албании и южный город балканской страны, расположенный на правом берегу реки Шкумбини, была открыта перед июньскими выборами в парламент – еще до фактическо

Автомагистраль национального значения Тирана-Эльбасан, которая соединяет столицу Албании и южный город балканской страны, расположенный на правом берегу реки Шкумбини, была открыта перед июньскими выборами в парламент – еще до фактического завершения строительных работ. Предыдущее правительство страны решило форсировать ввод этого объекта в эксплуатацию, невзирая на протесты застройщиков, результатом чего стало низкое качество дорожного покрытия на многих отрезках трассы.

Местные СМИ сообщают, что в настоящее время трасса повреждена сразу в нескольких местах, причем наиболее негативная ситуация сложилась на участках, которые находятся рядом с мостами. Многочисленные недоработки, наблюдаемые на трассе Тирана-Эльбасан протяженностью в полсотни километров, уже стали причиной нескольких аварий и поломок транспортных средств. Эксперты отмечают, что строительство дороги осуществлялось в спешке, и после открытия все работы были прерваны. В настоящее время неизвестно, когда эти работы продолжатся: рабочих и строительной техники на трассе нет.

07.01.2014 - 18:59