Новости Албании
Меню

Строительство фешенебельной набережной во Влере под контролем правительства

Премьер-министр Албании Эди Рама посетил курортный город Влера с рабочим визитом, в ходе которого чиновник пообщался с руководством муниципалитета.

Премьер-министр Албании Эди Рама посетил курортный город Влера с рабочим визитом, в ходе которого чиновник пообщался с руководством муниципалитета. Рама напомнил, что уже в следующем году стартует активная фаза проекта по обустройству набережной Влеры длиной около 3.9 км в рамках проекта Lungomare стоимостью в 24 миллионов евро. До настоящего времени территория расчищалась от незаконных построек.

Премьер-министр обсудил с местными чиновниками и другие инфраструктурные проекты, осуществляемые во Влере. Речь шла в общей сложности о 7 крупных инвестпроектах. Один из них касается обновления портовой инфраструктуры, еще один – создания кольцевой автодороги стоимостью в 55 миллионов евро.

Кроме того, чиновники обсудили проект по созданию системы отчистки загрязненных вод, реализуемый при финансовой поддержке KfW (немецкие банкиры открыли кредитную линию на 13 миллионов евро), а также создание завода по утилизации твердых отходов стоимостью в 9 миллионов евро.

30.12.2014 - 19:08