Новости Албании
Меню

Суд дал разрешение на строительство нового бульвара в Тиране

Административный суд Тираны отклонил запрос со стороны Национальной градостроительной инспекции Республики Албания (INUK) по поводу приостановления строительных работ в рамках проекта по возведению нового бульвара в столице балканского г

Административный суд Тираны отклонил запрос со стороны Национальной градостроительной инспекции Республики Албания (INUK) по поводу приостановления строительных работ в рамках проекта по возведению нового бульвара в столице балканского государства. Судья заявил, что такое решение было принято после длительного рассмотрения дела. Это решение позволяет строительным компаниям продолжить работы по проекту.

Отметим, что муниципалитет Тираны направил иск в административный суд города после того, как представители INUK блокировали работы по строительству нового бульвара, аргументируя свои действия тем, что организация получила множество жалоб от горожан, чьи объекты недвижимости (жилой и коммерческой) были тем или иным образом затронуты этим проектом. По словам представителей INUK, жалобы граждан в большинстве случаев касались сумм компенсаций за экспроприацию недвижимости для последующего сноса с целью расчистки места для бульвара и вспомогательной инфраструктуры. Получатели компенсаций жаловались на то, что выплаты были очень низкими.

16.04.2014 - 01:40