Новости Албании
Меню

В Албании будет простроена гостиница Sofitel Tirana Palace

Французская гостиничная группа Sofitel, ведущая бизнес на пяти континентах и контролирующая более 120 различных гостиниц, объявила о планах по строительству в албанской столице Тиране элитного отеля Sofitel Tirana Palace.

Французская гостиничная группа Sofitel, ведущая бизнес на пяти континентах и контролирующая более 120 различных гостиниц, объявила о планах по строительству в албанской столице Тиране элитного отеля Sofitel Tirana Palace. Здание будет расположено всего в нескольких километрах от центра города. Его экстерьер будет выполнен с использованием греко-римского архитектурного стиля, тогда как интерьер отеля будет напоминать внутреннее убранство Версаля (деревянный паркет, гобелены и мебель ручной работы). По данным мастных СМИ, новая гостиница Sofitel будет вмещать 180 номеров, 2 ресторана, казино, бар, спа-центр и 25-метровый бассейн. Открыться она должна в 2015 году.

Эксперты компании отмечают, что туристический сектор и гостиничный рынок Албании имеют огромный потенциал. В этом плане страна обходит большинство других расположенных на Балканах государств. Выход к Адриатике, свободные пляжи и доступные цены уже давно стали предметом обсуждения инвесторов. Новость об открытии в стране новости элитного отеля, безусловно, должна привлечь в Албанию дополнительный капитал из-за рубежа.

07.06.2014 - 01:50