Новости Албании
Меню

В Албании будут построены два международных аэропорта

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто заявил о том, что страна нуждается в двух новых аэропортах.

В Албании будут построены два новых аэропорта

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто заявил о том, что страна нуждается в двух новых аэропортах. В планах правительства уже значатся создание на базе небольшого аэропорта Кукеса полноценной международной воздушной гавани, а также возведение нового аэропорта "с нуля" на юге страны. Политик подчеркнул, что новые аэропорты Албании будут способствовать развитию экономики – особенно это справедливо для сектора туризма.

Хаджинасто отметил, что новые воздушные гавани также помогут увеличить занятость. Европейская статистика показывает, что для обслуживания в среднем 1000 авиапассажиров в год необходимо создавать по одному постоянному рабочему месту. По оценкам албанских экспертов, развитие авиасообщения позволит уже в течение ближайших 5 лет создать в стране более 600 новых рабочих мест. И речь в данном случае идет лишь об аэропортах и обслуживающих их предприятиях. Следует учитывать, что рост потока авиапассажиров также будет способствовать развитию туризма, гостиничного бизнеса и других секторов.

Политик подчеркнул, что Страна орлов нуждается в квалифицированных кадрах в области авиации. Именно поэтому правительство будет всячески способствовать обучению соответствующих молодых специалистов, чтобы обеспечить лучшее будущее для Албании.

05.04.2015 - 13:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>