Новости Албании
Меню

В Албании продолжается строительство электросетевой инфраструктуры

По мнению аналитиков, инвестиции электроэнергетической компании CEZ Distribution в строительство новой подстанции в городе Фарка самым благоприятным образом отразятся на энергетической безопасности Албании.

По мнению аналитиков, инвестиции электроэнергетической компании CEZ Distribution в строительство новой подстанции в городе Фарка самым благоприятным образом отразятся на энергетической безопасности Албании. Этот шаг, как ожидается, приведет к улучшению стабильности сети электропитания во всех близлежащих городах – даже в столице европейской страны Тиране.

Это первый инвестпроект подобного масштаба, осуществляемый электроэнергетической компанией после реструктуризации бизнеса, которая привела к улучшению ее финансового положения. Глава CEZ Distribution Сахит Доллапи на днях проинспектировал стройплощадку и расспросил строителей о ходе работ по возведению подстанции, которые начались здесь два месяца назад. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию уже к концу сентября.

В ответ на расспросы журналистов о слухах касательно его возможного увольнения топ-менеджер сказал, что у совета директоров компании CEZ Distribution нет мотива для его увольнения, потому что показатели работы компании являются скорее положительными. В то время же время на вопрос журналистов о том, согласится ли Доллапи покинуть свою должность, если такое распоряжение поступит, он сказал, что уйдет в отставку.

"Моя главная обязанность в настоящий момент состоит в том, чтобы исправно выполнять свою работу. Я продолжу решать текущие задачи по строительству новых объектов электросетевой инфраструктуры, а также модернизацию старых подстанций. Совет директоров должен увидеть плоды этой работы", сказал Доллапи.

Отметим, что на днях поступила информация, что Сахита Доллапи на посту главы CEZ Distribution может сменить Арбен Сефери. Только совет директоров компании имеет право принять такое решение.

25.09.2013 - 02:55