Новости Албании
Меню

В Берате открылся новый автовокзал

Министр транспорта Албании Эдмонд Хаджинасто открыл новый автовокзал в городе Берат, который находится на юге балканской страны – в 70 км от столицы Тираны.

Министр транспорта Албании Эдмонд Хаджинасто открыл новый автовокзал в городе Берат, который находится на юге балканской страны – в 70 км от столицы Тираны. Выступая на торжественной церемонии, чиновник сообщил, что правительство недавно начало процесс реформирования транспортной системы. Успешная реализация данной инициативы в перспективе обернется улучшением качества обслуживания путешественников.

"Новый транспортный узел с современными терминалами, открывшийся в городе Берат, будет служить примером для подражания для других городов нашей страны. Он позволит установить новые стандарты качества в области услуг, связанных с транспортной инфраструктурой. К слову, недавно мы начали процесс комплексного реформирования транспортной системы и надеемся, что это позволит улучшить качество обслуживания клиентов. В настоящее время в Албании действует 467 маршрутов автобусов дальнего следования (междугородных), при этом половина из них дублируют друг друга. План реформирования предполагает оптимизацию маршрутов, по которым движется междугородний транспорт, что сделает автобусные перевозки столь же удобными, как и в других странах нашего региона и Европы в целом ", отметил чиновник.

20.05.2014 - 17:31