Новости Албании
Меню

В Тиране будет построен Олимпийский парк

Премьер-министр Албании Эди Рама провел встречу со спортсменами балканской страны, в ходе которой политик представил проект нового тренажерного зала для тяжелоатлетов и борцов, а также проект масштабного многофункционального спортивного

Премьер-министр Албании Эди Рама провел встречу со спортсменами балканской страны, в ходе которой политик представил проект нового тренажерного зала для тяжелоатлетов и борцов, а также проект масштабного многофункционального спортивного комплекса, который он назвал "полноценным Олимпийским парком". По словам премьера оба объекта вскоре будут построены на территории Тираны.

Рама отметил, что без качественной инфраструктуры покорять спортивные пики очень сложно. Он выразил надежду, что уже в следующем году разработанный при активном участии спортсменов и поддержке правительства проект Олимпийского парка начнет претворяться в жизнь. Представляя этот проект, премьер-министр назвал его "стратегически важным для всего албанского спорта". Политик также отметил, что площадь зданий из первой очереди нового спортивного комплекса будет составлять 13 тысяч квадратных метров.

В ходе встречи со спортсменами политик вручил каждому из присутствовавших символический подарок. Премьер также рассказал о новом стадионе в Тиране, который будет построен вместо футбольной арены "Qemal Stafa". Рама заявил, что новый стадион будет соответствовать всем современным стандартам.

07.05.2014 - 01:49