Новости Албании
Меню

Во Влёре будет построена крупнейшая набережная на Балканах

В День независимости Албании правительство балканской страны открыло тендер на реализацию одного из крупнейших инвестиционных проектов последних лет в Албании, который предполагает строительство крупнейшней набережной на Балканах в прибр

В День независимости Албании правительство балканской страны открыло тендер на реализацию одного из крупнейших инвестиционных проектов последних лет в Албании, который предполагает строительство крупнейшней набережной на Балканах в прибрежном городе Влера, где 101 год назад 28 ноября 1912 г. был поднят флаг независимости балканской страны.

В ходе своего выступления во влёрском театре имени "Petro Marko" премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что амбициозный инвестиционный проект по строительству набережной под названием "Lungo Маре", который предполагает застройку набережной города Влеры, позволит превратить это место в один из самых привлекательных курортов в Средиземном море.

"Этот город и его набережная нуждаются в улучшении. И мы готовы заняться данным вопросом вплотную. Наша цель заключается в завершении реализации проекта набережной "Lungo Маре" ко второму кварталу 2015 года. И у нас есть все необходимые ресурсы и возможности, чтобы воплотить эту идею реальность без каких-либо задержек", заявил Рама.

Политик выразил уверенность в том, что с помощью проекта набережной "Lungo Маре" удастся нивелировать негатив от хаотичной застройки береговой линии города, которая возникла по вине предыдущего правительства, а также реализовать потенциал города в области развития туризма.

"Деятельность нового правительства можно будет назвать в полной мере эффективной, когда нам удастся реализовать туристический потенциал страны и превратить курортные города в стабильные источники финансовых поступлений из-за рубежа и локомотивы экономического развития Албании. Успешная реализация проекта "Lungo Маре" и ему подобных обернется ростом занятости, развитием городской инфраструктуры и общим повышением качества жизни. Горожане почувствуют, что им повезло родиться здесь, и откажутся от желаний переехать в другое место, потому что у них появится не только возможность повысить качество жизни членов своих семей, но и возможность устроиться на высокооплачиваемую и стабильную работу ", подытожил Рама.

29.11.2013 - 19:17