Новости Албании
Меню

Албания изменяет закон о разведке и добыче нефти и газа

В стремлении гармонизировать национальное законодательство с законодательством ЕС перед возможным вступлением в Евросоюз власти Страны орлов объявили об изменении закона о разведке и добыче ископаемых углеводородов (нефти и газа).

Албания изменяет закон о разведке и добыче нефти и газа

В стремлении гармонизировать национальное законодательство с законодательством ЕС перед возможным вступлением в Евросоюз власти Страны орлов объявили об изменении закона о разведке и добыче ископаемых углеводородов (нефти и газа). Приняв указ № 6/2017, албанский парламент внес поправки в закон 1993 года "Об углеводородах". Эти поправки направлены помимо прочего и на защиту этих важных государственных активов: нефтегазовых месторождений.

Новый документ включает несколько определений, которые изначально не были включены в закон 1993 года, а также в предыдущие поправки. Речь идет помимо прочего и о лицензионном соглашении, которое может быть заключено местным или иностранным юридическим лицом с албанскими властями и дает право на разведку, разработку и добычу углеводородов на определенной территории.

Следует отметить и тот факт, что лицензионное соглашение может оговаривать введение стабильного налогового режима, в рамках которого на 12 лет фиксируются налоговые ставки, применяемые формы, условия платежей и все другие аспекты налогообложения, изложенные в действующем налоговом законодательстве.

Нововведения в законодательстве вступили в силу 7 марта 2017 года. Но они будут применяться только при заключении новых соглашений об использовании углеводородов. Они не распространяются на уже подписанные контракты и пока еще не заключенные контракты, процесс переговоров по которым начался до этой даты.

12.04.2017 - 13:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>