Новости Албании
Меню

Албания начнет выдавать гражданство иностранцам за особые заслуги

Министерство внутренних дел Республики Албания объявило о принятии правительством балканской страны поправок в законодательство, регламентирующих предоставление албанского гражданства иностранцам, имеющим особые заслуги перед Республикой

Министерство внутренних дел Республики Албания объявило о принятии правительством балканской страны поправок в законодательство, регламентирующих предоставление албанского гражданства иностранцам, имеющим особые заслуги перед Республикой.

Глава профильного ведомства Бледи Чучи (на фото) подчеркнул, что это решение позволит привлекать в страну выдающихся деятелей образования и науки, спортсменов и звезд шоу-бизнеса.

Планируется, что поправки в законодательство позволят использовать гражданство Албании, являющейся государством-кандидатом на вступление в Евросоюз, как инструмент привлечения талантов и рекордсменов, готовых представлять балканскую страну на международном уровне. Например, на соревнованиях и выставках.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/14414/Vendimi:-Nenshtetesi-shqiptare-per-te-huajt-me-kontribute-te-vecanta/)

07.04.2022 - 13:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>