Новости Албании
Меню

Албания объявляет неделю вакцинации от COVID-19

Албанские власти объявили, что в период с 19 по 25 июля 2021 года в балканской стране будет проходить общегосударственная неделя вакцинации от COVID-19. Сделать прививку смогут все желающие старше 18 лет.

Албания объявляет неделю вакцинации от COVID-19

Албанские власти объявили, что в период с 19 по 25 июля 2021 года в балканской стране будет проходить общегосударственная неделя вакцинации от COVID-19. Сделать прививку смогут все желающие старше 18 лет. Соответствующей информацией поделились представители Министерства здравоохранения.

В пресс-релизе ведомства отмечается, что возможность вакцинироваться будет доступна по всей Албании. Персонам, желающим сделать прививку, необходимо зарегистрироваться на правительственном онлайн-портале e-Albania и зарезервировать место. Затем они будут проинформированы с помощью текстового сообщения о времени и месте непосредственной вакцинации.

Представители профильного министерства призвали граждан воспользоваться данной возможность, поскольку, как полагают специалисты в области общественного здравоохранения, штамм «Дельта», возможно, уже достиг Албании.

В четверг 15 июля в Албанию прибыло 340 тыс. доз вакцины Коронавак, разработанной китайской биофармацевтической компанией Sinovac. На сегодняшний день это наиболее крупная партия препарата, доставленная в балканскую страну. Отметим, что данная вакцина еще не признана Европейским агентством по лекарственным средствам.

Ожидается, что 32 тыс. доз вакцины Pfizer будут доставлены в балканскую страну в понедельник 19 июля благодаря подписанному ранее соглашению между правительством Албании и фармацевтической корпорацией Pfizer.

К настоящему времени в Албании введено более 1,5 миллионов доз вакцины. Общая численность населения балканской страны, согласно данным Евростата и Всемирного банка за 2019 год, составляет без малого 2,9 миллиона человек.

Подготовлено по материалам acp.al (https://exit.al/en/2021/07/16/albania-announces-open-vaccination-week-for-everyone-over-18/)

17.07.2021 - 00:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>