Новости Албании
Меню

Албания снижает противоэпидемиологические ограничения с 1 июля

В связи с падением числа новых случаев заражения коронавирусом по всей Албании с 1 июля 2021 года будут смягчены ограничения, введенные после объявления пандемии COVID-19.

Албания снижает противоэпидемиологические ограничения с 1 июля

В связи с падением числа новых случаев заражения коронавирусом по всей Албании с 1 июля 2021 года будут смягчены ограничения, введенные после объявления пандемии COVID-19. В частности, комендантский час будет ограничен периодом с полуночи (ранее с 23:00) до раннего утра (06:00), работа баров и ресторанов будет возобновлена в прежнем объеме.

Спортивные мероприятия, спектакли, культурные мероприятия и конференции могут проводиться при условии снижения аудитории до 30% от расчетной вместимости соответствующих площадок или помещений.

Ношение масок на открытом воздухе больше не является обязательным. Однако маски потребуются в закрытых помещениях в местах, где невозможно поддерживать социальное дистанцирование, включая медицинские учреждения, государственные и местные административные учреждения, общественный и частный транспорт, школы и детские сады.

В албанском Министерстве здравоохранения подчеркнули, что правительство балканской страны внимательно относится новому штамму «Дельта», и порекомендовали гражданам проявлять осторожность. По словам чиновников, новая разновидность коронавируса уже обнаружена в соседнем Косово. Эксперты считают, что данная версия патогена более заразна, чем более ранние варианты вируса. С другой стороны, штамм «Дельта» представляет относительно низкую угрозу для полностью вакцинированных людей.

В Албании продолжается процесс вакцинации. На данный момент введено более 960 тысяч доз вакцины, и в общей сложности 403 504 человека получили обе дозы вакцины от коронавируса COVID-19. Численность население Албании составляет без малого 2,9 млн. человек (данные Всемирного банка за 2019 год).

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2021/07/01/albania-further-eases-pandemic-restrictions-starting-july-1/

01.07.2021 - 23:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>