Новости Албании
Меню

Албания тратит на эко-проекты 40 процентов собранных экологических налогов

В Албании сохраняются острые проблемы в области охраны окружающей среды, которые в основном связаны с управлением отходами без соблюдения экологических стандартов.

Албания тратит на эко-проекты 40 процентов доходов от экологических налогов

В Албании сохраняются острые проблемы в области охраны окружающей среды, которые в основном связаны с управлением отходами без соблюдения экологических стандартов. Но в то же время власти Албании взимают в значительном размере налоги на цели защиты природы. Куда идут собранные средства?

В 2017 году благодаря таким налогам было собрано более 8 млрд. леков или более 62 млн. евро, из которых 4,2 млрд. леков поступили за счет налога на подержанные автомобили, более 2 млрд. были получены благодаря налогу на топливо, остальные средства поступили благодаря прочим налогам, включая налоги на пластиковую упаковку.

При этом в бюджете 2017 года оговаривается выделение на экологические проекты всего 40 процентов от общего объема собранных налогов. Об этом говорит тот факт, что бюджет Министерства окружающей среды составил 3,4 млрд. леков.

Но ситуация меняется к лучшему. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в течение следующих 7 лет из бюджета будет выделено 25 млрд. леков на обеспечение функционирования мусоросжигательных заводов в Эльбасане, Фиери и Тиране. Власти также рассматривают возможности для организации финансирования других эко-проектов.

25.05.2018 - 17:53

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>