Новости Албании
Меню

Албания ужесточает требования к содержанию вредных веществ в выхлопах авто

С 1 июля 2016 года в Албании вводятся более жесткие ограничения в отношении загрязнения атмосферы, вызванного эксплуатацией автомобилей.

Албания ужесточает требования к содержанию вредных веществ в выхлопах авто

С 1 июля 2016 года в Албании вводятся более жесткие ограничения в отношении загрязнения атмосферы, вызванного эксплуатацией автомобилей. По данным Министерства транспорта и инфраструктуры Страны орлов, нововведения обусловлены высоким уровнем загрязнения воздуха в городах из-за выхлопов автомобильного транспорта.

Власти Албании планомерно ужесточали требования по содержанию вредных веществ в выхлопных газах со второй половины 2015 года. А с 1 июля 2016 года в Стране орлов начнут требования, подготовленные в полном соответствии с директивами ЕС по техническому осмотру. Транспортные средства, которые не смогут пройти ТО не будут допущены к участию в дорожном движении.

Представители Минтранса отмечают, что год выпуска автомобиля не имеет значения – главное, чтобы машина соответствовала требованиям. Чиновники также посоветовали водителям осторожнее выбирать топливо и избегать продукции низкого качества.

16.06.2016 - 12:16

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>