Новости Албании
Меню

Албания вновь откроет школы в середине сентября

Школы в Албании вновь откроются в середине сентября. Учреждения образования балканской страны будут функционировать с соблюдением медицинских протоколов, нацеленных на противодействие распространению заболевания COVID-19.

Албания вновь откроет школы в середине сентября

Школы в Албании вновь откроются в середине сентября. Учреждения образования балканской страны будут функционировать с соблюдением медицинских протоколов, нацеленных на противодействие распространению заболевания COVID-19. Об этом заявили представители Министерства образования, спорта и молодежи, а также Министерства здравоохранения и социальной защиты балканской страны.

В своем обращении чиновники представили результаты опроса родителей, учителей и образовательного сообщества, проведенного Минобром. 87 процентов участников опроса считают, что ученики и студенты должны вернуться в школу, и только 13 процентов высказались за организацию онлайн-занятий.

Представители министерств пояснили, что власти обсуждают разные сценарии работы школ, учитывая имеющуюся в них инфраструктуру и количеством учеников, которые посещают образовательные учреждения.

В Министерстве образования призвали муниципалитеты по всей стране начать подготовку к новому учебному году, подчеркнув необходимость проведения ремонта и уборки школьных помещений, а также оснащения школ необходимыми гигиеническими и санитарными средствами.

Чиновники процитировали результаты исследования, проведенного Европейским центром профилактики и контроля заболеваний, отметив, что вероятность передачи COVID-19 в школах существенно снижается, если принимаются соответствующие меры социального дистанцирования и гигиены.

В минувший вторник албанский Минздрав сообщил о 155 новых случаях заражения коронавирусом, в результате чего общее число подтвержденных случаев в балканской стране достигло 7654, при этом 3871 человек выздоровел и еще 232 человека погибли от коронавируса.

Подготовлено по материалам exit.al, xinhuanet.com, acp.al (http://www.xinhuanet.com/english/2020-08/19/c_139300404.htm
https://acp.al/news/8848/Qeveria-merr-vendimin:-Hapen-shkollat-ne-shtator,-ja-si-do-zhvillohet-mesimi/
https://exit.al/en/2020/08/18/albania-to-reopen-schools-in-september/)

19.08.2020 - 23:48

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>