Новости Албании
Меню

ЕС запускает проект по управлению отходами стоимостью €19 млн в Албании

Европейский Союз и Французское агентство развития (фр.: Agence Française de Développement; AFD) запустили в Албании проект по управлению твердыми отходами стоимостью 19 миллионов евро.

ЕС запускает проект по управлению отходами стоимостью €19 млн в Албании

Европейский Союз и Французское агентство развития (фр.: Agence Française de Développement; AFD) запустили в Албании проект по управлению твердыми отходами стоимостью 19 миллионов евро. Проект, который будет реализован AFD, направлен на снижение воздействия твердых отходов на окружающую среду и здоровье людей в районах Кукес и Гирокастра на севере и юге Албании, соответственно.

«Учитывая начало переговорного процесса о вступлении [прим. в ЕС], Албании необходимо будет значительно ускорить все усилия по внедрению экологических стандартов ЕС. Объединенная Европа готова поддержать соседа», — заявил посол Европейского Союза в Тиране Луиджи Сорека. Посол отметил, что речь идет о первой программе по развитию экономики замкнутого цикла в регионе, поддерживаемой ЕС.

В 2020 году представители ЕС заявили о завершении оценки существующей инфраструктуры управления отходами в двух муниципалитетах Албании. В результате проведения подготовительных работ стоимостью 2,2 миллиона евро был разработан комплексный план управления твердыми отходами.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/eu-afd-launch-19-mln-euro-waste-management-project-in-albania-834987)

27.09.2023 - 00:02

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>