Новости Албании
Меню

Есть ли в Албании изобретатели?

В Албании есть множество изобретателей, и их число стабильно растет.

Есть ли в Албании изобретатели?

В Албании есть множество изобретателей, и их число стабильно растет. По данным албанского Генерального управления по патентам и товарным знакам (Drejtorinë e Përgjithshme e Patentave dhe Markave; DGPT), в период с 1 января по 15 сентября 2016 года количество заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности значительно увеличилось по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно статистическим данным DGPT, число таких заявок выросло на 24,8% в годовом исчислении. При этом темпы роста числа заявок на регистрацию товарных знаков и патентов достигли отметок в 18% и 32,5%, соответственно.

Эксперты ведомства отмечают, что этому способствовали повышение качества и сокращение сроков экспертизы в сочетании с проведением рекламных мероприятий по привлечению внимания к важности интеллектуальной собственности.

Рост числа заявок на патенты является одним из ключевых показателей развития инновационной деятельности в Стране орлов. Восходящий тренд также является хорошим индикатором того, что албанские предприятия осведомлены о важности регистрации и защиты своей интеллектуальной собственности.

23.09.2016 - 11:42

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>