Новости Албании
Меню

Евросоюз и США помогут Албании в рамках новой операции по борьбе с оргпреступностью

Европейский союз и Соединенные Штаты Америки будут оказывать поддержку Албании в борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Евросоюз и США помогут Албании в рамках новой операции по борьбе с оргпреступностью

Европейский союз и Соединенные Штаты Америки будут оказывать поддержку Албании в борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Такое совместное заявление сделали посол ЕС в Тиране Романа Влахутин и посол США в албанской столице Дональд Лу.

Дипломаты выступили на конференции, организованной албанским Министерством внутренних дел. В ходе данной конференции также была представлена информация о запущенной недавно крупномасштабной операции под названием «Сила закона» (Power of Law), направленной на активизацию усилий и продвижение борьбы с преступностью в Албании.

По словам главы албанского Министерства внутренних дел Фатмира Хафаджа, в стране вскоре будет создана целевая группа для осуществления этой операции, в которую войдут помимо прочего и эксперты американского Федерального бюро расследований (ФБР).

Министерство внутренних дел Албании также опубликовало отчет о промежуточных итогах недавно начатой операции, согласно которому, только в 2017 году власти выявили и изъяли 35 млн. евро (40 млн. долларов США), полученных от незаконной деятельности.

08.11.2017 - 15:29

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>