Новости Албании
Меню

Исследование: сколько времени албанцы тратят на отдых и сон?

Среднестатистический албанец посвящает 38% своего времени (или 9 часов) сну, еще 5 часов в день (или 21% времени) он тратит на посиделки в кафе и прочие рекреационные мероприятия.

Исследование: сколько времени албанцы тратят на отдых и сон?

Среднестатистический албанец посвящает 38% своего времени (или 9 часов) сну, еще 5 часов в день (или 21% времени) он тратит на посиделки в кафе и прочие рекреационные мероприятия. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Министерством труда Страны орлов, албанским статистическим ведомством INSTAT и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Статистика также показывает, что мужчины в Албании получают более привилегированную и высокооплачиваемую работу, чем женщины. При этом только 37% мужчин в возрасте 15-64 лет участвуют в работе по дому, уходе за детьми и приготовлении пищи.

В то же время мужчины посвящают гораздо больше времени оплачиваемой работе, чем женщины. Представительницы слабого пола тратят на оплачиваемую работу в среднем 32% своего времени, тогда как в случае мужчин этот показатель составляет 56%. При этом женщины и мужчины в сельских районах посвящают труду больше времени, чем горожане.

03.09.2015 - 13:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>