Новости Албании
Меню

К чему сводится новая стратегия борьбы с экстремизмом в Албании?

Албанское правительство представило новую стратегию по предотвращению и искоренению радикализм и экстремизм в стране.

К чему сводится новая стратегия борьбы с экстремизмом в Албании?

Албанское правительство представило новую стратегию по предотвращению и искоренению радикализм и экстремизм в стране. С информацией о плане действий по борьбе с подобными неблагоприятными социальными явлениями журналистов ознакомил глава Министерства внутренних дел Саимир Тахири.

В ходе выступления на конференции, посвященной проблемами религиозного радикализма и экстремизма, Тахири заявил, что Страна орлов в настоящее время является примерном гармоничного сосуществования представителей различных религиозных конфессий. При этом МВД сделает все возможное для сохранения подобного баланса. Ведомство также готово делиться опытом с другими странами, рассматривающими возможность использования Албании в качестве модели.

По словам Тахири, новый план действий по борьбе с экстремизмом предполагает расширение сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, которые готовы внести свой вклад в общее дело. Политик также отметил, что для эффективного противодействия этому явлению следует уделять больше внимания системе образования и содействовать продвижению фундаментальных социальных ценностей.

12.07.2015 - 13:30

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>