Новости Албании
Меню

Как Албания и Италия борются с ИГИЛ?

В рамках совместной операции правоохранительные органы Албании и Италии арестовали ряд подозреваемых в пособничестве деятельности террористической организации ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта).

Как Албания и Италия борются с ИГИЛ?

В рамках совместной операции правоохранительные органы Албании и Италии арестовали ряд подозреваемых в пособничестве деятельности террористической организации ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта). Сообщается, что часть арестованных лиц участвовала в подготовке терактов в Италии и Северной Африке, другие взятые под стражу планировали покинуть Европу и присоединиться к ИГИЛ.

Как и другие европейские страны, Албания и Италия ранее усилили наблюдение за лицами, подозреваемыми в поддержке боевиков из Сирии и Ирака, чтобы замедлить экспансию "Исламского государства". Последнее появилось в Ираке в 2006 году и к лету 2014 года установило контроль над значительной частью территорий вышеназванных стран. Если верить данным ЦРУ, численность боевиков ИГИЛ в настоявшее время превышает 30 тысяч человек.

02.07.2015 - 15:24

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>