Новости Албании
Меню

Как Албания обеспечивает свою продовольственную безопасность?

В албанской столице Тиране была введена в эксплуатацию Центральная ветеринарная лаборатория, оснащенная по последнему слову техники и призванная увеличить продовольственную безопасность Страны орлов.

Как Албания обеспечивает свою продовольственную безопасность?

В албанской столице Тиране была введена в эксплуатацию Центральная ветеринарная лаборатория, оснащенная по последнему слову техники и призванная увеличить продовольственную безопасность Страны орлов. Участие в торжественной церемонии открытия приняли заместитель премьер-министра Нико Пелеши и министр сельского хозяйства Эдмонд Панарити.

Проект по строительству новой лаборатории, который был реализован благодаря финансированию из албанского бюджета и поддержке ЕС, можно назвать одним из крупнейших с точки зрения размера инвестиций в современной истории Албании. Он обошелся примерно в $ 1 млн.

Лаборатория, которая считается самой современной на Балканах, расположилась на окраине Тираны. Она будет находиться в ведении Института безопасности пищевых продуктов и ветеринарии и использоваться для мониторинга состояния здоровья животных.

08.12.2015 - 13:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>