Новости Албании
Меню

Как изменились цены в Албании в 2017 году

Цены в ресторанах Албании, цены на еду, алкоголь, морепродукты и другие продукты в 2017 году выросли незначительно. По данным Центробанка Албании, в прошлом году в стране была зафиксирована среднегодовая инфляция в 2%.

Как изменились цены в Албании в 2017 году

Цены в ресторанах Албании, цены на еду, алкоголь, морепродукты и другие продукты в 2017 году выросли незначительно. По данным Центробанка Албании, в прошлом году в стране была зафиксирована среднегодовая инфляция в 2%. Это самый высокий уровень индекса потребительских цен за последние пять лет.

Причем показатель падал к концу года. Так, по данным регулятора, в декабре 2017 года инфляция составила 1,8%, незначительно увеличившись с 1,7% по итогам ноября. Между тем, инфляция значительно увеличилась по сравнению с 2016 годом, когда уровень роста потребительских цен составил 1,3%.

Основываясь на результатах анализа, проеденного специалистами Центробанка Албании, все еще сохраняющаяся низкая инфляция обусловлена невысокими ценами на импортируемое сырье, а также укреплением албанской национальной валюты: лека.

11.01.2018 - 12:49

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>