Новости Албании
Меню

Как жители и гости Страны орлов спасаются от рекордной жары?

Улицы тираны опустели. Из-за рекордной жары многие жители и гости столичного города массово направились на побережье в поисках прохлады.

Как жители и гости Страны орлов спасаются от рекордной жары?

Улицы тираны опустели. Из-за рекордной жары многие жители и гости столичного города массово направились на побережье в поисках прохлады. Как следствие, и без того весьма популярные пляжи на побережье Адриатического и Ионического морей оказались под завязку заполнены отдыхающими.

Жаркая погода установилась не только на большей части территории Албании, но и в соседних государствах: Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговине, а также Сербии. По прогнозам метеорологов высокие температуры в регионе будут сохраняться несколько дней.

Так, в случае Хорватии жара, как ожидается, будет сохраняться в течение следующих 10 дней. При этом температура может превышать 40 градусов по Цельсию. Сербские метеорологи, в свою очередь, предупреждают, что температура выше средней, доходящая до 39 градусов по Цельсию, будет сохраняться на территории страны, как минимум, до середины этой недели. Жара в Черногории будет сохраняться до 23 июля – если верить прогнозу местных метеорологов.

20.07.2015 - 12:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>