Новости Албании
Меню

Какие города Албании самые шумные?

Согласно данным Национального агентства по окружающей среде Страны орлов, албанская столица Тирана по итогам 2014 года сохранила за собой звание самого шумного города балканского государства.

Какие города Албании самые шумные?

Согласно данным Национального агентства по окружающей среде Страны орлов, албанская столица Тирана по итогам 2014 года сохранила за собой звание самого шумного города балканского государства. Измерения уровня шумового загрязнения, проведенные в 15 самых оживленных местах столицы, показывают, что в течение дня данный показатель там в некоторых случаях превышает 74,3 дб.

Эта цифра значительно выше, чем допустимое значение, оговоренные стандартами ЕС на шумовое загрязнение (на сегодняшний день лимит составляет 55 децибел). Тем не менее, следует отметить, что во всех местах, где проводились наблюдения, было зафиксировано незначительное снижение шумового загрязнения по сравнению с 2008 и 2011 годами.

Особо подчеркивается негативная ситуация рядом с площадью им. Скандербега. Эксперты отмечают, что превышение допустимого уровня шумового загрязнения в большинстве случаев обусловлено большим количеством транспортных средств.

Исследование, которое охватило в общей сложности пять городов Страны орлов, также показало, что достаточно шумными являются Фиери и Влера, где при этом было зафиксировано снижение уровня шумового загрязнения на 3 - 4 дБ по сравнению ситуацией 4-летней давности. В Саранде также было зафиксировано снижение шумового загрязнения, но показатель все еще выше норм ЕС. С другой стороны, Корча остается одним из самых тихих городов Албании. Уровень шума там находится в пределах лимита стандартов Европейского союза и не превышает 45 децибел.

21.05.2015 - 12:36

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>